Как добавить рукописную подпись в Word, Pages, PDF на Mac

Последнее обновление: 24 января 2022 г.

Для юридических и деловых документов подписи нужны ежедневно. Ваше присутствие — это знак; разыграйте себя как в физическом, так и в виртуальном мире. Вы не можете игнорировать тот факт, что PDF-файлы заменяют бумажные документы в большинстве предприятий.

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы разместить свою подпись на Mac и сделать так, чтобы она выглядела официально и профессионально?

Пользователи Mac могут быть знакомы с Preview — предустановленным инструментом с возможностью электронной подписи PDF-документов. Однако, если у вас есть Mac, вы можете выполнить задачу менее чем за пять секунд и без использования какого-либо дорогого программного обеспечения и отправить их в массовом порядке.

Как вставить рукописную подпись в Word на Mac

Способ 1: импортировать подпись в Word

Есть много способов добавить подпись в Word. Вставка подписи в Word Mac легко выполняется обычно применимым процессом. Однако, чтобы упростить процесс, мы рекомендуем вам убедиться, что выполняются следующие шаги:

Шаг 1) Создайте изображение для подписи в формате PNG: – Подпишите лист бумаги, отсканируйте его или сделайте снимок с помощью камеры телефона и сохраните его в любом популярном формате в системе Mac. Затем удалите фон подписи онлайн. Выполните следующие шаги:

  1. Подпишите свою подпись на белой бумаге с помощью синей или черной чернильницы.
  2. Сделайте снимок своей подписи только на белом фоне и переместите фотографию подписи на свой Mac с помощью Airdrop, если у вас есть iPhone; в противном случае передать Подписное фото любым способом [Mail, cloud].
  3. Теперь откройте https://www.remove.bg/ в браузере Mac и загрузите из него подпись для удаления фона. Когда процесс завершится, нажмите «Вариант загрузки».
  4. Теперь ваша подпись будет сохранена в файл PNG. Используйте эту подпись в Word, объяснив это на следующем шаге.

Шаг 2) Добавьте подпись в Word. Если на вашем Mac установлено приложение Word, нажмите «Вставка» > «Изображения» > «Изображения из файла», чтобы начать процесс.

После добавления его в Word щелкните изображение на вкладке «Формат». Затем нажмите «Обрезать», чтобы изменить размер подписи по мере необходимости.

Чтобы поместить подпись в любом месте документа, используйте инструмент «Перенос текста» и выберите «Перед текстом». Теперь переместите подпись на страницу документа, где вы ее установили. Кроме того, мы можем изменить размер изображения подписи, используя границу.

Введите текст под изображением, выберите изображение и текст и нажмите Автотекст > Создать.

После этого введите имя подписи в появившемся диалоговом окне. Затем нажмите OK — Подпись Ward Mac.

Шаг 3) Теперь подпись создана, как описано выше, вы можете добавить ее в любое время. Нажмите «Автотекст» > «Автотекст» в меню «Вставка», чтобы завершить процесс.

Совет: каждый раз необходимо выполнять один и тот же процесс, чтобы добавлять подпись в документ Word.

Что делать, если у вас нет сохраненного изображения подписи? К счастью, у пользователей Mac есть программа Preview со встроенными возможностями подписи документов.

Способ 2: – Используйте опцию рисования

Нарисовать живую подпись в документе Word — самый простой способ; убедитесь, что ваш Microsoft Word обновлен до последней версии. И следуйте инструкциям ниже,

  1. Откройте документ Word на вашем Mac. Щелкните вкладку «Рисование».
  2. Выберите также Карандаш и Цвет.
  3. Теперь мягкой рукой подпишите документ в нужном месте документа.
  4. Вот и все. Опять же, отмените выбор инструмента и переместите подпись туда, где вы ее поместили в документе, мы также можем изменить размер границы подписи.

Электронная подпись PDF с помощью трекпада

Использование трекпада становится все более распространенным. Если у вас есть трекпад, создайте свою подпись с помощью трекпада на пальцах. Это позволяет мне использовать движения несколькими пальцами так, как не позволяет обычная мышь.

Пожалуйста, не тратьте время на распечатку документов и подписание их от руки. Вместо этого, если вы сейчас работаете над проектом, добавьте свою подпись с помощью трекпада. Важно отметить, что при создании электронной подписи лучше всего смотреть на предварительный просмотр и неуклонно двигаться вперед, чтобы добиться наилучших результатов.

  1. Откройте документ PDF в режиме предварительного просмотра на Mac.
  2. Затем щелкните инструмент «Разметка» и просмотрите инструмент редактирования PDF-документов в режиме предварительного просмотра.
  3. Теперь нажмите на инструмент «Подпись» и выберите «Создать параметр подписи». Или используйте существующую подпись.
  4. В настоящее время, Используйте параметр Prefer с трекпада, камеры или iPhone..
    • Если вы используете MacBook или iMac с трекпадом, выберите параметр «Трекпад» и войдите на него, чтобы получить подпись.
    • Для камеры: – Используйте камеру Mac и сохраните рукописную подпись на белой бумаге.
    • Последний вариант — использовать iPhone: iPhone подписался с тем же Apple ID, автоматически увидит белый экран, например, «Доска для рисования», войдите на экран iPhone и нажмите «Готово», чтобы использовать его в документе, который открыт в Mac Preview.
  5. Вот как можно делать рукописные подписи в PDF на Mac.

В наши дни с помощью трекпада вы также можете нарисовать свою подпись стилусом iPad, которую вы также можете сразу же вставить в свои электронные письма.

Как вставить рукописную подпись на страницы на Mac

В большинстве случаев вам потребуется подписать PDF-файл цифровой подписью. Как сказано выше, если у вас нет изображения, используйте приложение для предварительного просмотра, встроенное в ваш Mac, чтобы создать новое.

Способ 1: Вставка с iPhone

У вас есть iPhone, тогда мы можем напрямую получить доступ или добавить эскиз в качестве подписи на страницу с помощью экрана iPhone. Выполните следующие шаги,

  1. Откройте Pages на своем Mac. В верхнем меню вставьте > Вставить с iPhone.
  2. Выберите вариант из «Сделать фото», «Сканировать документы» или «Добавить эскиз». Нажмите на опцию «Добавить эскиз».
  3. Просто подождите 2–3 секунды, и ваш iPhone увидит панель для рисования. Пальцем нарисуйте рукописную подпись и нажмите «Готово», чтобы использовать ее в документе Pages.
  4. Вот и все. Ваша подпись может перемещаться по странице документа.

Если у вас возникла проблема с подключением при использовании вашего iPhone для вставки подписи на страницу, попробуйте альтернативный метод, указанный ниже,

Способ 2: Импорт файла подписи PNG на страницы

Без iPhone импортируйте и используйте файл подписи PNG для подписи документа на страницах. Как объяснялось ранее, во-первых, сделайте знак на белой бумаге и сделайте снимок этого знака, чтобы использовать его для документа.

Переместите этот файл фотографии с подписью на свой Mac с помощью Airdrop или электронной почты. Затем удалите фон из подписи. онлайн и сохраните его в файл PNG. Теперь сохраните на своем Mac.

Теперь скопируйте подпись и вставьте ее в документ страницы. Теперь правильно выделите подпись с помощью параметра «Изменить размер, формат изображения».

  • Изменить размер подписи: выберите файл изображения подписи и используйте значок «Изменить размер», чтобы изменить изображение подписи.
  • Повернуть подпись: выберите «Подпись» > «Формат» > «Упорядочить» > «Установить угол». [90, 180, or 270] зависит от ориентации вашей подписи.

Вот и все.

Способ 3: – Использование предварительного просмотра на Mac

Шаг 1) Откройте любое изображение в режиме предварительного просмотра.

Шаг 2) Нажмите на [Show Marker Toolbar] кнопка.

Шаг 3) Нажмите кнопку «Подпись» на панели инструментов, чтобы выбрать существующую подпись, или нажмите «Создать подпись», чтобы создать подпись.

Шаг 4) Используйте подпись предварительного просмотра, чтобы увеличить ее и правильно снять. Затем перейдите в строку меню, нажмите «Файл» > «Сделать снимок экрана» > «Из выделенного». (Вы также можете использовать сочетание клавиш Command + Shift + 5, чтобы открыть экранную утилиту.)

Шаг 5) После всех вышеперечисленных шагов у вас есть изображение вашей подписи, которое вы можете сохранить и добавить на свою страницу, используя шаги, описанные выше.

Как вставить подпись в Word Mobile — iPhone, Android

Пользователи iOS и Android также могут делать рукописные подписи на документах с помощью приложения. выполните следующие шаги,

  1. Откройте документ Word в приложении Word.
  2. И нажмите «Редактировать параметр»> и посмотрите параметр «Главная вкладка»> «Выбрать параметр рисования»> «Начать рисование».
  3. Выберите карандаш и цвет, чтобы подписать документ на экране телефона.
  4. Выберите инструмент «Обрезка», чтобы переместить или изменить размер подписи, нажав «Подпись».
  5. Вот и все.

Теперь, когда вы создали свою подпись, пришло время запустить ее в работу, сделав удаленную работу или виртуальные услуги проще простого. Нет необходимости искать сканер или факс, так как рабочие процессы без бумаги продолжаются!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *