Как настроить автоматический ответ на текстовое сообщение на iPhone

iOS не предоставляет встроенных средств для автоматизации ответов на текстовые сообщения на iPhone. Вы также не найдете в App Store сторонних приложений, которые помогли бы вам в этом.

Но будут случаи, когда вы не захотите отвечать на сообщения. Затем вы можете использовать этот обходной путь в функции iPhone «Не беспокоить» для автоматической отправки текстовых ответов.

Ниже вы узнаете, что можно сделать, чтобы настроить автоматические текстовые ответы с помощью «Не беспокоить» на своем iPhone.

Обход проблемы с автоматическим текстовым ответом: используйте режим “Не беспокоить” во время вождения

«Не беспокоить» – это встроенная функция iOS, которая блокирует входящие вызовы, текстовые оповещения и уведомления приложений. Вы можете активировать его вручную или настроить запуск по расписанию. Вы можете узнать, как настроить режим «Не беспокоить» на iOS здесь.

Но в этом случае мы будем использовать подфункцию под названием «Не беспокоить во время вождения».

Функция «Не беспокоить во время вождения» также может отвечать на сообщения автоматическим текстовым ответом. Сообщение по умолчанию гласит:

«Я еду с включенным режимом« Не беспокоить во время вождения ». Я увижу твое сообщение, когда доберусь туда, куда я иду ».

Вы можете настроить это так, как хотите, и вам также не нужно находиться за рулем, чтобы использовать режим «Не беспокоить во время вождения». Звучит идеально, правда? Но есть несколько предостережений, о которых следует помнить:

  • Получатель также получает дополнительное сообщение с инструкциями, которые он или она может использовать для отмены режима «Не беспокоить во время вождения».
  • Функция «Не беспокоить во время вождения» также активирует режим «Не беспокоить». В зависимости от настроек режима «Не беспокоить» вы можете не получать входящие звонки или уведомления приложений, когда он активен.

Настроить автоматический текстовый ответ с помощью функции “Не беспокоить во время вождения”

Выберите «Настройки»> «Не беспокоить» и прокрутите вниз до раздела «Не беспокоить во время вождения».

Вы должны увидеть три варианта. Вы должны настроить каждый из них, чтобы он работал так, как вы хотите.

Не беспокоить во время вождения – активировать

Поскольку вы хотите отправлять автоматические текстовые ответы, когда вы не за рулем, настройте «Не беспокоить во время вождения», чтобы вы могли активировать его вручную. Для этого нажмите «Активировать». В появившемся списке параметров выберите «Вручную».

Не беспокоить во время вождения – автоответчик

Вы должны продолжить, выбрав, кому вы хотите, чтобы ваш iPhone отвечал автоматически. Выберите «Автоответчик» и выберите «Недавние», «Избранное» и «Все контакты».

Примечание. Если вы выберете «Недавние», ваш iPhone будет автоматически отвечать всем, кому вы отправили сообщение в течение предыдущих 48 часов.

Не беспокоить во время вождения – Автоответчик

Вы можете настроить ответ по умолчанию «Не беспокоить во время вождения». Нажмите «Автоответчик», а затем отредактируйте или замените его. Вы можете сделать его настолько информативным, насколько хотите, а также приправить его смайликами!

Как добавить режим “Не беспокоить” во время вождения в Центр управления

Элемент управления «Не беспокоить во время вождения» в Центре управления – это самый быстрый способ активировать его вручную. Однако вы не найдете его там, если сначала не добавите его в Центр управления.

  1. Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone и выберите пункт «Центр управления».

  2. Прокрутите вниз до раздела «Дополнительные элементы управления» и добавьте «Не беспокоить во время вождения».

  3. Используйте ручку рядом с «Не беспокоить во время вождения», чтобы перетащить элемент управления вверх или вниз по списку. Центр управления разместит его в том же месте.

Как отправлять автоматические ответы с надписью “Не беспокоить во время вождения”

Теперь вы готовы к отправке автоматических ответов на iPhone. Откройте Центр управления, проведя вниз от правого верхнего угла экрана. Если вы используете iPhone с Touch ID, дважды щелкните кнопку «Домой». Затем коснитесь кнопки «Не беспокоить во время вождения» в форме автомобиля, чтобы активировать эту функцию.

Когда активен режим «Не беспокоить во время вождения», ваш iPhone автоматически начинает отвечать на текстовые сообщения. Вы не будете получать никаких уведомлений на экране блокировки, но вы можете просмотреть их, открыв Центр уведомлений iPhone, когда захотите.

Ваш iPhone также отправит еще одно сообщение, как показано на скриншоте ниже. Если получатель ответит срочным текстом, вы продолжите получать уведомления о последующих сообщениях.

Чтобы отключить автоматические текстовые ответы, просто снова откройте Центр управления и отключите параметр «Не беспокоить во время вождения». Это также должно автоматически отключить режим «Не беспокоить».

Теперь это отличный обходной путь

Отправка автоматических ответов с помощью функции «Не беспокоить во время вождения» не идеальна, но пока что она должна вам помочь. Надеюсь, Apple добавит специальную функцию автоматического ответа на текст в будущих версиях iOS.

Если при выполнении приведенных выше инструкций у вас возникнут какие-либо проблемы, узнайте, что вы должны сделать, чтобы исправить «Не беспокоить» на iPhone.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *